hasmik

DSC_0041Продолжается проект Фонда «Поддержка Джавахети» «Содействие многодетным семьям Джавахети», в рамках которого с 18-20 апреля с/г свое денежное содействие получили еще 29 семей Джавахети. Таким образом, все полученные заявки 2014 года (всего 159 семей) были удовлетворены.

Ахалкалаки стал стартовым городом мероприятий вручения пожертвований, где на церемонии вручения денежных пожертвований 15 семьям из районов Ахалкалаки и Боржоми присутствовали председатель Попечительского совета Фонда Сос Саакян, исполнительный директор Ашот Акопян, а также Духовный пастырь армян Самцхе-Джавахетии в Ахалкалаки и близлежащих деревень Епархии ААЦ в Грузии священник Татев Марукян, депутат Парламента Грузии, избранный из Ахалкалаки С. Петросян, председатель Ахалкалакского районного управления Эд. Агасарян, председатель Ахалкалакского районного собрания Г. Мовсисян, СМИ, родители, гости.  

19 апреля в городе Ниноцминда состоялась церемония вручения денежных пожертвований 10 семьям, на которой вместе с представителями Фонда присутствовали Духовный пастырь церкви Сурб Саргис и армян района Ниноцминда при центре викариата Армянской Апостольской Церкви в Самцхе-Джавахетии священник Армаш Погосян, писатель-публицист, председатель Союза армянских писателей Грузии «Вернатун» Геворг Снхчян, родители, гости.  

Следующая и последняя остановка была в селе Кущи Цалкского района, где на церемонии вручения денежных пожертвований 4 семьям присутствовали сельские старосты, депутаты  районного собрания, родители, гости.  

Ниже представляем список семей, получившие денежное содействие на этой фазе.

 

N Имя Фамилия Который ребенок в семье Место жительства

Ниноцминдский район

1 Диана Пероян пятый с. Дилиф
2 Гарик Ходикян

Элеонора Ходикян

третий с. Джиграшен
3 Араз Царукян

Нарине Крункян

третий с. Орловка
4 Нелсон Алтунян

Наира Алтунян

третий г. Ниноцминда
5 Сандрик Кюркчян

Нунуфар Ароян

третий с. Пока
6 Зураб Ходерян

Рипсик Ходерян

третий с. М. Гондура
7 Валерий Норсоян

Асмик Норсоян

третий г. Ниноцминда
8 Вардан Хачатрян

Вануи Варданян

третий с. Мамзара
9 Алексан Антаносян

Белла Антаносян

третий с. Эштия
10 Вреж Айрапетян

Елена Айрапетян

третий с. Пока

Ахалкалакский район

11 Айк Габриелян

Термине Габриелян

третий с. Дилиска
12 Алексан Григорян

Нарине Григорян

пятый г. Ахалкалаки
13 Самвел Ханджян

Гаяне Ханджян

третий с. Абул
14 Айрапет Кочоян

Зоя Кочоян

третий с. Картикам
15 Владимир Сперцян

Асмик Сперцян

третий с. Хандо
16 Камо Крчацян

Ася Крчацян

третий г. Дилиска
17 Эдурд Антонян

Арпине Антонян

третий с. Гоман
18 Артур Барбарян

Заруи Барбарян

третий г. Ахалкалаки
19 Саркис Саарян

Заруи Абраамян

третий с. Хандо
20 Карен Адамян

Осан Адамян

третий с. Менения
21 Григор Алекян

Рузанна Хачатурян

третий с. Мажадия
22 Лерник Элизбарян

Наталья Тадикова

пятый с. Картикам
23 Варшам Огеннесян

Ева Оганнесян

третий с. Б. Самсар

Цалский район

24 Роман Хчоян

Арусяк Хчоян

третий с. Хачгюх
25 Оганнес Назлуян

Назели Нурбекян

третий с. Нардеван
26 Сасун Григорян

Вардуи Григорян

третий с. Чифткилиса
27 Габриел Адамян

Наира Аветян

третий с. Кущи

Боржомский район

28 Карен Вардересян

Ариана Вардересян

третий с. Баланта
29 Артюш Ирицян

Юля Терчанян

третий с. Табацкури

Весь список бенефициаров доступен здесь. Фотографии доступны здесь.

 

20 апреля 2015